ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

議員名簿

印刷用ページを表示する 掲載日:2019年12月16日更新

名簿の見方

氏名(ふりがな)

           所属会派
顔写真       所属委員会
           当選回数
           郵便番号
           住所
           電話番号

議員名簿(令和元年11月27日現在)

所属議員の名簿を五十音順に掲載します。

石田 武史(いしだ たけし)

 石田議員江別未来づくりの会
 経済建設常任委員会
 議会広報広聴委員会
 3回
 〒069-0853
 江別市大麻高町3-24
 011-387-3309
 e-mail:ebetutakeshi@gmail.com 

 

稲守 耕司(いなもり こうじ)

稲守議員 民主・市民の会
 経済建設常任委員会
 予算決算常任委員会
 議会広報広聴委員会
 1回
 〒069-0813
 江別市野幌町35-6-303
 011-385-1135
 e-mail:kj.inamori@gmail.com 

           

 猪股 美香(いのまた みか)

猪股議員 えべつ黎明の会
 生活福祉常任委員会
 予算決算常任委員会
 議会広報広聴委員会
 1回
 〒069-0853
 江別市大麻高町7-4-B
 090-2481-0324
 e-mail:mikainomata40@gmail.com

 

内山 祥弘(うちやま よしひろ)

内山議員 民主・市民の会
 総務文教常任委員会
 議会運営委員会副委員長
 議会広報広聴委員会委員長
 3回
 〒069-0831
 江別市野幌若葉町13-14-301
 011-398-5787 
             e-mail:y-uchiyama@xrh.biglobe.ne.jp

 

裏 君子(うら きみこ)

裏議員 公明党
 総務文教常任委員会委員長
 議会運営委員会
 3回
 〒067-0063
 江別市上江別西町14-36
 011-381-3033
 e-mail:uran43e141@outlook.jp

 

岡 英彦(おか ひでひこ)

岡議員 えべつ黎明の会
 経済建設常任委員会委員長
 予算決算常任委員会
 3回
 〒069-0811
 江別市錦町2-3-102
 011-384-2705
 e-mail:oka@ebetu.jp
 

 

奥野 妙子(おくの たえこ)

奥野議員 公明党
 生活福祉常任委員会
 議会広報広聴委員会
 1回
 〒069-0803
 江別市野幌屯田町43-6
 011-382-2002
 e-mail:tae0215ko@yahoo.co.jp

 

齊藤 佐知子(さいとう さちこ)

 齋藤議員公明党
 総務文教常任委員会
 予算決算常任委員会副委員長
 議会運営委員会
 6回
 〒069-0847
 江別市大麻ひかり町50-6
  011-386-7486
  e-mail:hk6ys9@bma.biglobe.ne.jp

 

佐々木 聖子(ささき せいこ)

 佐々木議員民主・市民の会
 生活福祉常任委員会
 1回
 〒067-0032
 江別市元江別736-17
 011-383-2763
 e-mail:sally826@athena.ocn.ne.jp

 

佐藤 美佐子(さとう みさこ)

 佐藤議員日本共産党議員団
 総務文教常任委員会
 予算決算常任委員会
 1回
 〒069-0855
 江別市大麻宮町4-8-103
 011-386-1060

 

 島田 泰美(しまだ やすみ)

 島田議員自民クラブ
 経済建設常任委員会
 議会運営委員会委員長
 4回
 〒069-0864
 江別市大麻泉町50-25
 011-384-2165
 e-mail:simada.boss@biglobe.jp

 

 清水 直幸(しみず なおゆき)

 清水議員自民クラブ
 総務文教常任委員会副委員長
 議会広報広聴委員会
 6回
 〒067-0072
 江別市一番町25-11
 090-2059-1090
 e-mail:nao726shimizu@i.softbank.jp

 

鈴木 誠(すずき まこと)

鈴木議員 えべつ黎明の会
 総務文教常任委員会
 議会運営委員会
 1回
 〒069-0802
 江別市野幌寿町3-6
  011-383-9912
  e-mail:suzuki_3399@yahoo.co.jp 

 

諏訪部 容子(すわべ ようこ)

 諏訪部議員民主・市民の会
 生活福祉常任委員会委員長
 予算決算常任委員会
 議会運営委員会
 3回
 〒069-0853
 江別市大麻高町9-2
 011-386-8167
 e-mail:qzf02257@nifty.ne.jp

 

相馬 芳佳(そうま よしか)

相馬議員 公明党
 副議長
 経済建設常任委員会
 4回
 〒067-0034
 江別市いずみ野6-11
 011-382-0217
 e-mail:yellowgreen327@gmail.com

 

高橋 典子(たかはし のりこ)

 高橋議員日本共産党議員団
 経済建設常任委員会副委員長
 議会運営委員会
 議会広報広聴委員会
 6回
 〒069-0841
 江別市大麻元町158-83
 011-387-1271
              e-mail:noriko-t@pa2.so-net.ne.jp

 

高間 専逸(たかま せんいつ)

 高間議員自民クラブ
 総務文教常任委員会
 予算決算常任委員会
 4回
 〒067-0023
 江別市東光町45-8
 011-383-8671
 e-mail:taka-ebekyo@key.ocn.ne.jp 

                                              

角田 一(つのだ はじめ)

角田議員 自民クラブ
 議長
 4回
 〒067-0074
 江別市高砂町36-3-B201
 090-8740-4251
 e-mail:h-tsunoda@road.ocn.ne.jp

 

徳田 哲(とくだ さとし)

 徳田議員公明党
 生活福祉常任委員会副委員長
 予算決算常任委員会
 議会広報広聴委員会副委員長
 2回
 〒069-0821
 江別市東野幌町27-5
 011-375-1887
 e-mail:nanakamado_tokuda@yahoo.co.jp

 

芳賀 理己(はが まさみ)

 芳賀議員自民クラブ
 生活福祉常任委員会
 予算決算常任委員会
 議会運営委員会
 議会広報広聴委員会
 1回
 〒069-0824
 江別市東野幌本町7-1-F507
 090-1387-4873
             e-mail:masami.haga0710@gmail.com

 

干場 芳子(ほしば よしこ)

 干場議員民主・市民の会
 経済建設常任委員会
 4回
 〒069-0824
 江別市東野幌本町65-10
 011-381-2113
 e-mail:hosiba@indigo.plala.or.jp 

 

本間 憲一(ほんま けんいち)

 本間議員江別未来づくりの会
 総務文教常任委員会
 予算決算常任委員会
 議会運営委員会
 3回
 〒069-0834
 江別市文京台東町10-7-201
 011-398-8464

 

三角 芳明(みすみ よしあき)

 三角議員自民クラブ
 経済建設常任委員会
 予算決算常任委員会委員長
 4回
 〒067-0056
 江別市美原190
 011-384-6044 

 

宮本 忠明(みやもと ただあき)

 宮本議員自民クラブ
 生活福祉常任委員会
 議会運営委員会
 5回
 〒069-0821
 江別市東野幌町42-14
 011-383-9970
 e-mail:miya-ta@sky.plala.or.jp

 

吉本 和子(よしもと かずこ)

  吉本議員日本共産党議員団
 生活福祉常任委員会
 予算決算常任委員会
 5回
 〒067-0024
 江別市朝日町32-4
 011-382-5659
 e-mail:sp2b8xm9@song.ocn.ne.jp 

 

 

氏名などの表記について、一部を常用の漢字に置き換えています。